Цитата:
Сообщение от Элен
...Или, как вариант, оформите досрочный выход из ДО директора, например, на 0,1 ставки чисто для подписания юридических документов, а всю остальную работу пусть ведет зам, как ему и положено.
Коллеги-кадровики! Как вам такой вариант? предлагаю обсудить и внести в свою копилку, если мы его здесь "утвердим"!
|
У нас такая же ситуация, но рассматривается еще один вариант - понизить директора до должности заместителя (она сейчас на больничном по беременности и родам), а заместителя, соответственно, перевести на директора... Почками чую, что не надо этого делать, но объяснить не могу.
Мудрейшие коллеги! Может кто-то сталкивался или есть аргументированный ответ, почему так делать нельзя - будьте так любезны!!! А то меня скоро сожгут ;(