Показать сообщение отдельно
Старый 30.04.2009, 14:02   #20
Катерина
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Катерина
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 1,020
Вы сказали Спасибо: 720
Поблагодарили 671 раз(а) в 253 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от magnum Посмотреть сообщение
И толку, что Вы спрашивали. Во-первых вопрос не корректный даже чисто по человечески, во-вторых в жизни всякое бывает сегодя Вася, завтра не Вася (в этом плане нельзя осуждать и особо ситуацию не объяснишь), а законодательство Украины защищает таких сотрудниц: все обещания и договора (не беременнеть) не имеют юридической силы. Вы их в последствии ругаете или как?
Конечно, никто не ругает и не осуждает. Все оформляли согласно закону и относились уважительно.
Что толку спрашивать? Чтобы получить ответ. И вербальный, и невербальный. Имхо вопрос нормальный. Тут не в формулировке дело, а в том, как его задавать. Если корректно, уважительно и в раппорте - то все ок. Мы даже объясняли, почему спрашиваем и почему это для нас важный вопрос.
А что делать-то было? Ситуация была патовая. Треть фин.службы в декрете - это вам не просто так...

Цитата:
Сообщение от Trine Посмотреть сообщение
Какое у Вас "намоленное место"! Надо было а) продавать это место ; б) брать мужчин.
Ага. У нас тоже такие идеи возникали. Особенно, потому что началось все действительно с одного рабочего места. Там сидела одна сотрудница - забеременела. Потом на это место пересела другая - и вскоре тоже забеременела... А потом это уже и на всю фин.службу распространилось.
А мужчин в компании и так много было - больше 50%...
__________________
Будьте реалистами — требуйте невозможного! (Че)

Последний раз редактировалось Мотя; 24.10.2010 в 10:06. Причина: Объединила посты.
Катерина вне форума   Ответить с цитированием