Показать сообщение отдельно
Старый 13.04.2009, 17:59   #15
Skan
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для Skan
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 229
Вы сказали Спасибо: 64
Поблагодарили 110 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tipatov Посмотреть сообщение
Википедия
Адекватность - соответствие модели поведения индивида известным моделям поведения.
Адекватность(в философии) — соответствие существующего ожидаемому. Очевидно, что изменчивость "ожидаемого" делает понятие адекватности относительным. И из этого можно сделать вывод, что, например, одно и то же "событие" может восприниматься разными людьми по разному(одними идентифицироваться как адекватное, а другими как неадекватное).
+1
когда я работала в компании с большим производством, где была большая текучка среди грузчиков-подсобников, неадекватным посчитала кандидата в подсобники, который вычурно, чуть ли не в стихах заполнил анкету, еще и силуэты всякие на полях нарисовал, а-ля Пушкин Александр Сергеевич

Но в широком смысле, неадекватными называю таких кандидатов, которые не соблюдают общепринятые нормы поведения. Например:
- кандидат в кладовщики (несколько странноватый) после собеседования заходит в соседний кабинет (с табличкой "бухгалтерия"), окидывает взглядом, вычисляет глав.буха, вызывает ее на пару слов и предлагает схему хищения ТМЦ
- кандидат в СБ в качестве доказательства профпригодности принес моб.телефон с видеозаписью того, как он избил нарушителя дисциплины
- кандидат в промоутеры во время собеседования проявлял чудеса дипломатии - несколько раз просил у меня под тем или иным предлогом одолжить ему денег (лично моих), гривен хотя бы 50-100. Клялся, что отработает
Skan вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Skan за это полезное сообщение:
zheka455 (13.08.2011), Елена_ (04.08.2011)