Показать сообщение отдельно
Старый 11.04.2009, 17:47   #2
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Myroslava Посмотреть сообщение
Добрый день, коллеги! У меня вот какая ситуация: сотрудники в отпуска ходят, но офиц.заявление не оформляют... ну не затащишь их в отдел кадров. Так вот, я хочу выяснить какая сумма штрафа может быть от гос-инспекции из-за того, что заявлений на отпуск по предприятию почти нет.
Уважаемая Myroslava!

Простите, но это называется не отпуск, а разрешенный ПРОГУЛ!!

И при чем тут сумма штрафа? Нет заявлений - и нет, значит, нет и отпускников, если нет заявлений! На что штраф? На наличие отсутствия отпускных заявлений? А откуда они возьмутся?

Странное ведение кадров! Работник в отпуске, а заявления и приказа - нет! А если работник куда-нибудь влетит во время такого "отпуска"? Вы не задумывались?

Или я неправильно поняла, что Вы хотели спросить? Поправьте!

Всего доброго!

Хотела добавить.

Штрафные санции накладывают контролирующие и инспектирующие органы - от предписаний до штрафов, а то и до статей...в зависимости от степени нарушения трудового законодательства. А у вас идет явное нарушение. Советую срочно исправлять. Ведь даже написанное заявление работником на отпуск не дает права ему идти в отпуск. А только правильно оформленный приказ по предприятию.
Удачи Вам! С чем не согласны- пишите!

Последний раз редактировалось Мотя; 02.09.2011 в 16:12. Причина: Объединила посты.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием