Показать сообщение отдельно
Старый 26.03.2009, 18:05   #97
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vuky Посмотреть сообщение
увольняют у нас "по согласию сторон" (ст.38),
А почему ст.38 "По соглашению сторон"? Что Вы перепутали? Либо статью, либо причину увольнения.

Цитата:
Сообщение от Fervis Посмотреть сообщение
Мне кажеться, что сокращать можно только если не попадаешь под льготную катекорию на дату увольнения. Получаеться если предупредили, то все 2 месяца никакого планирования беременности, а то иск предъявят

Люди!
Давайте вместе вспомним, как понималось понятие беременности в "советские времена": ТОЛЬКО ПОСЛЕ ТРЕХ месяцев беременности считалось, что да, беременная и имеет все льготы, касаемые беременных на производстве. Т.к. увольнять беременную нельзя! А где гаранти, что она завтра не окажется беременной,т.е. не сделает аборт?
Можете меня ругать, все., что хотите, я ни в коем случае не против беременных - у меня у самой - сын. Но! Надо же здраво рассуждать! Одна неделя беременности - и что? Давайте мне все привелегии? Да это просто глупо!



Ни уволить, ни принудительно в декрет, ни понизить в должности (без проведения аттестационной комиссии) Вас не имеют права. А вот перевести в другой отдел на должность по профилю(не ниже вашей) и с таким же окладом, как у Вас могут и без вашего согласия, по распоряжению первого руководителя. См. КЗоТ, ст.32.

Комментарии к КЗоТу:
"Перемещение - это передвижение работника на том же предприятии на другое рабочее место, в другое структурное подразделение в той же местности, поручение работы на другом механизме или агрегате в пределах специальности, квалификции или должности, обусловленной трудовым договором.
Для перемещения работника ЕГО СОГЛАСИЯ НЕ ТРЕБУЕТСЯ. Если предстоящая работа противопоказана ему по состоянию здоровья, то собственник...не вправе премещать работника."

Последний раз редактировалось Мотя; 02.09.2011 в 15:52. Причина: Объединила посты.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием