Показать сообщение отдельно
Старый 13.02.2009, 01:13   #7
Kurator
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для Kurator
 
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: Украина. Лемберг
Сообщений: 435
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 48 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию Re: Управление проектами и роль HR-a

Цитата:
Сообщение от Marta8
Добрый день, коллеги
Прошу помощи разобраться в вопросе:
какова роль HRa в проектной организации (организации, которая специализируется на проектном управлении),
Какого формата проекты, и какой подход в управлении? )) сори за калабур, но сочетание слышу впервые)))
(Потому как проектный подход сейчас используют очень много компаний, удобно, быстро можно ввести человека в команду, провести адаптацию.. короче плюсов много, нужна конкретика, тогда конкретика обоюдная, ок?)

Цитата:
Сообщение от Marta8
если весь прерсонал компании работает в проектах, подбором команды в проекте занимается Руководитель проекта, а так же адаптацией и пр., что же делает HR?
Помагает, разрабатывает максимально простые схемы, проводит обучение для ПМ и наставников, да и ПМ не всегда может найти такого спеца, ну нету у него практики, да и инструменты оценки в руках ведь не у него, а у Вас), хотя все от Вас зависит).
Цитата:
Сообщение от Marta8
Каковы есть истории из теории и практики?
Заранее благодарю.
Хм... как говорил Кузьма Прутков - нельзя объять необьятное. Конкретный вопрос - конкретный ответ.
__________________
Держитесь, я возвращаюсь)))
Kurator вне форума   Ответить с цитированием