Показать сообщение отдельно
Старый 05.02.2009, 17:04   #15
Skan
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для Skan
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 229
Вы сказали Спасибо: 64
Поблагодарили 110 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию

danochka_83@mail.ru
по вашим словам, у вас в компании есть:
- рассылка
- форум
- внутренний сайт
- доскИ объявлений (я так понимаю что больше одной)

это всё, простите, на какое кол-во сотрудников? может, стоит сократить кол-во источников информации?
рассылки читают, реагируют, задают вопросы, звонят, подходят, уточняют? - если да, то ок, оставляйте.
На форуме сильно светятся, в рабочее-то время? сомневаюсь - кризис как-никак, не ровен час "попросють".
Внутренний сайт - открывается при входе в инет, или вспомнил - зашел?
По поводу информации на досках могу 100% сказать, что когда она меняется со скоростью света, никто не обращает на нее внимания. И только перемена примелькавшейся картинки заставит человека остановиться.

всё вышесказанное основано на очень долгом и порой мучительном () опыте внедрения моим отделом всякого креатива, позитива, мотиваций и устранения информационного голода. Наши веселящие (как нам казалось) рассылки вызывали у людей недоумение и даже раздражение: "я тут пашу, а они...!!!" В итоге весь креатив перенесли на последние 30 минут рабочего дня, люди читают либо перед уходом домой, либо утром до начала работы.

И, если я правильно поняла, сейчас новости у вас большей частью людей не читаются. Я полностью согласна с теми, кто посоветовал организовать "информац.голод". Мой начальник, когда мы оказались в вашем положении, именно на этом и настоял - это мало того что сработало, но и стало переломным моментом.
Skan вне форума   Ответить с цитированием