Коллеги, я начала читать шикарную книгу "Как работать на идиота" Джона Хувера. Прочла немножко и влюбилась

в автора. Не поленюсь чуточку переписать.
Речь идет о том, как мы сами создаем себе мир, в котором потом и живем и с ним же боремся. Далее:
" .... Сегодня, стоя посреди груды осколков на том месте, где когда-то был мой стеклянный дом, я не помню, кто бросил первый камень. Возможно, это был я. Возможно, нет. Это не важно. Камни стали летать так часто, что я забыл , с чего все началось.
Ага, вспомнил. Я показывал пальцами на других и обвинял их в вещах, которыми сам грешил так же, если не больше. В ответ на каждый брошенный камень в меня летел другой, еще больший.Я считал, что упреки с моей стороны обоснованы, но чувствовал себя жертвой несправедливости, когда меня критиковали другие. Разбрасываться обвинениями казалось естественным и справедливым. Быть объектом критики представлялось противоестественным и несправедливым.
... Сегодня, когда мой стеклянный дом разрушен, я каждый день молюсь о спокойствии, чтобы принимать то, что было заложено природой, и о мужестве , чтобы изменить результаты воспитания."
Черт возьми, подумала я сколько шишек нам приходится набить, чтобы понять такую простую вещь - я создаю свой мир. Я сама еще не закончила этот путь

- он такой интересный ...
Автор темы, видимо, только ступила на него. Все мы там были

Хочется пожелать ей поменьше шишек.