Цитата:
Сообщение от obuchenie
постройте маршруты карьерного роста ваших кандидатов и обучайте, развивайте, контролируйте, удерживайте
|
и не забудьте установить РЕАЛИСТИЧНЫЕ временные рамки для продвижения резервистов.
На практике маршруты и деревья карьерного роста иногда ломаются по очень простой причине: хорошо обученный за Ваш же счёт резервист получает более выгодное предложение СЕЙЧАС (по сравнению с туманным предложением внутри компании через N лет).
а также:
1. Кадровый внутренний резерв - это не проект, а филисофия продвижения в компании (эту филисофию надо продвигать в массы Вашего персонала)
2. На руководящее топ-место должно быть немного резервистов (при большом конкурсе на место резервистам сразу стают понятны их шансы)
3. Будьте готовы (и подготовьте к этому своих топов), что процесс этот затратный как по деньгам, так и по времени.
4. Придерживайтесь курса. Критерии зачисления в КР и последующего продвижения соблюдать при любой погоде (для резервистов и желающих стать такими посылать чёткие сигналы: "мы поощряем это и это, а за это вылетаешь из КР")
5. Моё мнение, КР на топ-позиции - задача важная, и надо прежде убедиться, что система подбора на другие уровни работает как минимум, на "крепкую 4".
Успехов в труде.