Катерина, Вы правы - коучинг - не психотерапия. А что такое - психотерапия? Лечение души? Зачем? Для того, чтобы будущее было таким, каким хочет его получить человек.
Коучинг нацелен на будущее. На какое будущее? Только в бизнесе? Так бывает? Ну ... разве что у онтопсихологов.
Можно ли взять человека "здесь и сейчас" и помогать ему слепить из себя его светлое будущее.Он до коуча жил много лет, у него есть опыт, социальные и ролевые стереотипы и т.д. И стакан-то полон. Надо бы отлить из него немного. А что отлить , зачем?
Чтобы создать новые поведенческие стереотипы надо прояснить старые и понять, почему они неэффективны для поставленных целей.
И т.д. Так что без "разборок" это лекция о светлом будущем, а не коучинг.
Но таки психотерапия - не коучинг. Просто мне не надо посреди работы отсылать клиента к псхологу или еще куда ... все на месте
А насчет [
u]"когда команда хочет создать видение, наметить командные цели и пути, получить вдохновение и мотивацию - то коучинг работает очень хорошо."[/u] ... Так это командый тренинг

Зачем его обзывать по-другому?