Показать сообщение отдельно
Старый 21.08.2008, 11:12   #11
kulabok
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для kulabok
 
Регистрация: 25.01.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 379
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mavpochka
Цитата:
Сообщение от kulabok
Если же не устраивает - выход один...
Выход конечно есть. И это - табличка - "ВЫХОД". Только сложно это осуществить, город небольшой, красиво уйти вряд ли получится, руководство не поймет - почему это делаю, даже если я попытась объяснить. Они же столько перспектив видят передо мной !!!
Да и весь отдел тогда уйдет.
Возникает новый вопрос: как уйти аккуратно?
Аккуратно уйти есть возможность всегда (ИМХО).
поговорите с руководством на тему того, что Вы считаете важным для компании (кроме подбора) опишите свое вИдение работы с персоналом и дальше постоянно (аккуратно, очень корректно, по постоянно) напоминайте им о том, что это надо делать.
При этом прогнозируйте ситуации, а что будет если мы сейчас Иванова не удержим, считайте сколько ДЕНЕГ будет стоить замена специалиста по сравнению со стоимостью в ДЕНЬГАХ поднятия ему зарплаты на 100 у.е. или обучения его новой технологии или новым навыкам и т.д.

Как результат Вы увидите один из двух вариантов:
1. Начали понимать и потихоньку перестраивать отношение (на протяжении 3 - 6 месяцев) - процесс пошел и можно ставить себе галочку "я молодчинка - смогла таки убедить";
2. Ничего не меняется, они начинают злиться и говорить, что Вы своими вопросами только отнимаете у них время (надо начинать готовиться к уходу, подыскивать место и сворачивать свою активность в этой компании потихоньку передавая дела.

А по поводу переспектив, которые они (собственники) видят перед Вами - попробуйте опять же тактично, но объяснить что те перспективы, которые ОНИ видят, могут быть абсолютно неитнтересны Вам как ВАШИ переспективы и Вы лично видите свое развитие в другом направлении.
kulabok вне форума   Ответить с цитированием