Показать сообщение отдельно
Старый 28.06.2008, 09:15   #5
Eugene
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для Eugene
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 88
Вы сказали Спасибо: 12
Поблагодарили 36 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Кроме субъективного восприятия (нравится/не нравится нестандартное резюме), есть ещё вопрос целесообразности и соответствия:

1) конечно же, рекрутерам важно иметь полное представление о кандидатах на вакансии, например, дизайнера, веб-разработчика, т.п. (в любом случае нормальный же рекрутер после стандартного резюме и стандартного интервью обязан попросить кандидата предоставить/показать собственные разработки - хотя бы те же сылки на сайты, т.е. так или иначе они нужны)

2) во времена, когда веб-страницы ещё не были столь распространены, мне попалось резюме, качественно выполненное в PowerPoint'e, что в том случае было интересно/нестандартно ,но соответствовало той должности. Человек таки получил эту работу.

но 3) задумайтесь: если деятельность человека не связана так тесно с веб-, дизайном и т.п., то сколько времени и усилий он вкладывает на постоянное продвижение себя (ведь интернет в умелых руках - это мощный канал продвижения)? И есть ли у него время заниматься своим профессиональным развитием - обоснованным результатом которого может стать продвижение по службе, получение (новой) более интересной/объёмной/оплачиваемой/т.п. работы?

и 4) от кандидата ожидается также уважение к труду/времени рекрутера - ведь намного легче работать со вложенным резюме вроде .doc файла (просмотреть-проработать-сохранить-т.п.), который всегда под рукой. А в некоторых случаях (например, если кандидат не прислал даже сопр.письма, а только гиперссылку) - это можно расценивать как нежелание или даже хамство.
Eugene вне форума   Ответить с цитированием