Показать сообщение отдельно
Старый 27.06.2008, 12:26   #21
экс-Редактор
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Киев UA
Сообщений: 630
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 106 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Большей частью - согласна. По собственному опыту - упомянутые мной в предыдущих постах проект закрывали не меньше года.

Когда-то мое агентство вело контракт для одной из "табачных" компаний - открывали представительство в Украине. Естественно, общались с главным офисом (нам вакансию передали партнеры из Австрии, агентство PMC group). Я это к тому, что, конечно, подготовка к открытию офиса началась не за неделю, но вот срок у нас был далеко не годичный. И уж никак не 28 месяцев. Скорее всего, в стране, где развитие бизнеса имеет нюансы, классическая технология претерпевает определенные изменения.

Рынок труда что в России, что у нас никак не назовешь цивилизованным. Многие жалуются на дефицит и перегретость, в коей, ИМХО, большей частью виноваты сами работодатели: пока будет переманивание типа "умножьте свою з/п на два", говорить о классическом применении каких-либо технологий несколько поспешно.

Но если говорить о применении если не классической технологии, а ее элементов для представителей не топ-звена? То самое, что г-н Беленко нарек Executive Recruiting. Примером, редкие специалисты, кои, возможно, по масштабам ответственности не несут характеристик высшего менеджмента, но являются ключевыми специалистами: технологи различных уровней, архитекторы, проектировщики, инженеры, специалисты-печатники и т.д.

Пусть работа с такими спецами - это не классическая технология, но даже элементами оной для поиска тоже надо владеть. Как ни крути.
экс-Редактор вне форума   Ответить с цитированием