Показать сообщение отдельно
Старый 27.12.2022, 09:36   #175
eloissa
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для eloissa
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 2,182
Вы сказали Спасибо: 781
Поблагодарили 1,753 раз(а) в 1,216 сообщениях
По умолчанию

Добрый день. Давайте все-таки уточним кое-что.
Цитата:
Сообщение от fleshka Посмотреть сообщение
Человека по повестке мобилизовали, но не направили в армию, а гоняют уже больше месяца по медкомиссиям.
Вы уверены, что это была мобилизация? Или это был вызов в военкомат "для сверки данных"? Повестка была? и что в ней написано? "Гоняют по медкомиссиям" - это как раз с целью дальнейшей мобилизации, то есть, она еще не состоялась (скорее всего, парень имеет проблемы со здоровьем и настаивает на всестороннем обследовании, чтобы его не мобилизовали). Какие документы из военкомата сотрудник предоставил?
Цитата:
Сообщение от fleshka Посмотреть сообщение
И от военкомата выплат тоже не положено
Выплаты от военкомата - это просто шутка дня!

в общем, к чему я это веду. Выплату среднего заработка отменили мобилизованным, срочникам, контрактникам и т.п. У Вас, как мне кажется из Вашего рассказа, совсем другое. А именно: период прохождения медкомиссии, то есть период, который нужно оплачивать. Это отсутствие работника по уважительной причине, так что, пожалуйте среднюю ЗП)

Но для начала необходимо получить от работника подтверждающие документы (направление на медкомиссию, справка из военкомата о периоде прохождения медкомиссии и т.д.), издать приказ, короче, всё как обычно. Всё, что касается выплат, должно четко соответствовать предоставленным документам. Я думаю, Вы это понимаете.

Потому что случаются такие индивиды, которые рассказывают на работе, что проходят медкомиссию в течение месяца-двух, считая, что им все должны, и на словах всё оплатят. А когда вытребуешь документы, оказывается, что на протяжении этого месяца (двух) он посещал медучреждения 1-2 раза в неделю. А что делал во все остальные рабочие дни - сие неведомо И сотрудник глазами моргает, плечами пожимает, мол, поймите и простите
__________________
Правд много, а истина одна) Мы найдем ее, уважаемые коллеги!
eloissa вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» eloissa за это полезное сообщение:
fleshka (27.12.2022), Inka (27.12.2022)