Показать сообщение отдельно
Старый 20.09.2021, 14:50   #75
eloissa
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для eloissa
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 2,182
Вы сказали Спасибо: 781
Поблагодарили 1,753 раз(а) в 1,216 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HR-lady Посмотреть сообщение
...по логике, если комиссия по соцстраху вынесет решение оплатить больничный с 14 по 18, а с 19 б/л не оплачивать в связи со смертью на основании свидетельства.... все это зафиксировать в протоколе.
Спасибо, согласна с Вами, это вариант. И я пришла к такому же логическому выводу. Подождем, конечно, что там будет с е-ЛН, пока что и родственники не объявились.
А так, в принципе, я смотрю, что комиссия по соцстраху из формальной превращается в совершенно реальную, и от ее решений многое зависит...
У нас еще один прецедент был: сотрудник лечился в стационаре на протяжении 2 недель. После стационара ему нужно было еще проходить процедуры, но для того чтобы его не забрали на военные сборы (военкомат за ним охотился всё время, что он был на больничном), он оформил еще один БЛ на период лечения вне стационара. И предупредил меня, что уже выходит на работу (у него сдельная оплата труда, да и оплату по БЛ приходится ждать не менее 2 месяцев), а процедуры может посещать в свободное от работы время. В конце концов, это его право - сидеть дома с оплатой или на работу ходить... Мы договорились, что врач выпишет БЛ на бумаге (предыдущий был был именно бумажный) и к оплате работник его предъявлять не будет. И вдруг спустя три дня в системе появляется е-ЛН, открытый три дня назад... задним числом! Что-то там у доктора не срослось... А работник уже две смены по 12 часов отработал, наряды закрыты, подписаны, приняты в работу... и т.д, и т.п. Вопрос задачи: что делать? принимать к оплате е-ЛН? А оплату по наряду - игнорировать? Тут работник-то точно будет против, ведь трудился человек... или игнорировать е-ЛН а оплачивать фактически отработанное время?
Как считаете Вы, коллеги? Очень элегантный совет мне дал наш специалист по охране труда, он же - член комиссии по соцстраху
__________________
Правд много, а истина одна) Мы найдем ее, уважаемые коллеги!
eloissa на форуме   Ответить с цитированием