Показать сообщение отдельно
Старый 03.08.2021, 10:32   #284
eloissa
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для eloissa
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 2,187
Вы сказали Спасибо: 781
Поблагодарили 1,757 раз(а) в 1,219 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Солнце11 Посмотреть сообщение
На вимогу працівника, який вперше приймається на роботу
Про тех, кто впервые принимается на работу, вопросов нет. А вот со "старыми" работниками я бы все-таки не торопилась раздавать книжки на руки. Неизвестно, что за сюрпризы от законодателя нас ждут впереди. Я пока храню все книжки, принятые до 10.06.2021, по старым правилам, и вношу в них записи. Раздать-то мы всегда успеем)
Цитата:
Сообщение от Солнце11 Посмотреть сообщение
Однако закон Украины "Про защиту персональных данных" в действии. И на самом портале ПФУ среди перечня прикрепляемых документов остается специальное место для скан-копии под названием "Дозіл на обробку ПД".
Вот тут не соглашусь с Вами. Упомянутый Закон претерпел значительные изменения после 2017 года. И Згода теперь требуется только в тех случаях, когда нет законных оснований для обработки ПД. ПФУ требовалась Згода до тех пор, пока не вступил в силу Закон №1217 от 05.02.2021 (собственно, Закон, которым был введен электронный учет трудовой деятельности). Таким образом, ПФУ теперь на законных основаниях работает с данными о трудовой деятельности, и отдельная Згода не требуется. И если раньше сканы трудовых технически не отправлялись на портал без присоединения файла Згоды, то теперь всё отправляется, принимается в работу и выполняется без Згоды. Проверено на практике недонократно)
__________________
Правд много, а истина одна) Мы найдем ее, уважаемые коллеги!

Последний раз редактировалось eloissa; 03.08.2021 в 16:14.
eloissa вне форума   Ответить с цитированием