Показать сообщение отдельно
Старый 22.04.2008, 18:21   #43
Imia
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 10
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

и согласен со всем выше сказанным и нет. Дело в том что работая в разных сферах я понял, что для некоторых (не скажу для всех) есть определённый тип людей скажем так наиболее успешных в данной сфере, и к сожалению с этим ничего не поделаешь. Был опыт когда отбирали абсолютно разных людей, невзирая на рекомендации сведущих, пытались найти свой тип кандидата, но если только человек в возрасте от 30 до 45 может достичь в данной сфере результата то так и есть, и ничего ту не попишешь.
С тем, что существует дискриминация - согласен, я сам представитель дискриминируемого возраста только молод сильно, т.е. отношусь к тем, которые не дозрели ещё. Насколько всё-таки неприятно, когда тебя приглашают на собеседование, но уточнив возраст (резюме плохо читали, наверное) явно тухнут. Ну потом соответствующе и встреча проходит, потому как отменить её сразу человек не решился, из вежливости (честно лучше бы просто не тратили время друг друга).

Кстати работал с несколькими женщинами из бюджетной сферы и очень остался ими доволен, получились просто супер продажники (одна в страховании, вторая в рекламе возраст порядка 40-47), поэтому нужно всё-таки и там смотреть.
Imia вне форума   Ответить с цитированием