Показать сообщение отдельно
Старый 13.03.2020, 15:19   #37
Вика_86
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Вика_86
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,987
Вы сказали Спасибо: 1,869
Поблагодарили 4,262 раз(а) в 2,088 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
Вторая сторона, как я понимаю - это работник, который не поставил свою подпись в приказе?
Т.е. он должен был дать согласие на то, о чем сам просил? А как это?
Согласие должен был дать работодатель, на то, о чем просил работник. Я же не упустила момент, что отпуск без сохранения должен был быть согласно ст. 26.?
Цитата:
Стаття 26. Відпустка без збереження заробітної плати за згодою сторін

За сімейними обставинами та з інших причин працівнику може надаватися відпустка без збереження заробітної плати на термін, обумовлений угодою між працівником та власником або уповноваженим ним органом, але не більше 15 календарних днів на рік.
На его заявлении только его подпись.
Он сдает его в отдела кадров и не видит ставит ли там визу директор, выражая согласие на то, о чем просит работник. Я об этом.

Нам когда-то Гоструда в предписании написалО: работник не ознакомлен с приказом.

В инспекцию и не такое пишут.
Второй случай: работник расписался в журнале за трудовую книгу при увольнении, написал в инспекцию и прокуратуру о том, что его заставляли ставить подписи ВЕЗДЕ (по факту это были П-2, журнал учета ТК, приказ, получение расчетных=4 подписи, а не офигел ли работодатель?)
Инспекция не может не реагировать. И отреагировала проверкой.
__________________
«Я подумаю об этом завтра….»
Вика_86 вне форума   Ответить с цитированием