Показать сообщение отдельно
Старый 13.03.2020, 13:52   #28
eloissa
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для eloissa
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 2,182
Вы сказали Спасибо: 781
Поблагодарили 1,753 раз(а) в 1,216 сообщениях
По умолчанию

Да уж, конкретно переругался со всеми ваш работничек, не иначе, очень конфликтная личность. То его отпускать к врачу не хотели (изверги, прям!), то нахально подсунули приказ на ОБС "без его согласия"! И с какой стати они должны были вернуть ему заявление? Это что, переходящий вымпел? Тут полежал, потом там поваляется? Заявления никуда не возвращаются, особенно зарегистрированные и с резолюцией шефа!
Скорее всего, кто-то просто забыл оперативно отменить ОБС по его просьбе. А теперь не хотят идти навстречу. Я так понимаю, эти два дня выпали на конец месяца и проблема в том, что табеля закрыты и зп выплачена? Очень трудно, кстати, разбирать подобные случаи без конкретных дат и периодов.
Цитата:
Сообщение от Вика_86 Посмотреть сообщение
Формально: прав работник, заявление он написал, но ушел "в отпуск", не зная согласовано ли оно руководителем, в приказе не расписался=в отпуск не ушел.
Соответственно, с утра на работе должны были составить акт о прогулах. Он же на работу не вышел А звонил он кому-то или не звонил... и так мы дойдем до полного маразма.
Я к чему это пишу. Для того, чтобы искать правых и виноватых, нужно сперва найти, где это написано. В законодательстве это четко не урегулировано. Порядок прохождения заявлений об отпуске должен быть прописан в ПТВР или Колдоговоре. Если есть, то я уверена, что данным порядком работник обязан ознакомиться с приказом (иначе - прогул!), а не кадры-секретарь-бухгалтерия должны достать его из-под земли и заставить. Так что, если заявление было, и приказ подписан и зарегистрирован - пусть пеняет на себя.
__________________
Правд много, а истина одна) Мы найдем ее, уважаемые коллеги!
eloissa вне форума   Ответить с цитированием