Показать сообщение отдельно
Старый 06.03.2019, 15:38   #864
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,622 раз(а) в 5,568 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irina.pisareva Посмотреть сообщение
Табелировать прогулы начали 19.11.2018. До этого он несколько раз приезжал в офис. После этого он перестал приезжать в офис.
Ну вот, а то пишете - "последний раз появился на работе 25.09.2018"
Оказывается, все немножко не так, да?
Отсюда еще несколько вопросов: "несколько раз приезжал в офис, а после этого он перестал приезжать в офис" - зачем он приезжал, если, с ваших слов, все равно не работал, и "после этого", после каких событий он вдруг перестал приезжать?

Цитата:
Сообщение от irina.pisareva Посмотреть сообщение
А до этого с ним пытались решить вопрос "по-хорошему", то есть чтобы он уволился по соглашению сторон.
Как именно пытались и почему не удалось решить это вопрос полюбовно?
Интересно, и на какой же должности он у вас был?
А то мой жизненный опыт мне подсказывает, что не простой это был работничек, или я ошибаюсь? И я думаю, что и объяснительную с него никто по этой причине не потребовал, я прав?

Теперь пытаемся сложить пазлы:
непростой, судя по всему, работник честно работал на неизвестной нам должности до 25.09.18, потом по неведомой причине перестал ходить на работу, но его все равно продолжали табелировать, и длилось это аж два месяца - до 19.11.18, причем он периодически непонятно для чего появлялся в офисе, но ни у кого не хватило смелости потребовать объяснений причин невыхода его на работу в течении двух месяцев, и служебное расследование по этому факту не назначалось и не проводилось. И, наконец, когда не удалось договориться с ним об увольнении по соглашению сторон, директор решил, что пора его уволить за прогулы. При этом никаких действий, связанных с процедурой увольнения за прогул, не предпринималось, акты об отсутствии на рабочем месте не составлялись, объяснения от прогульщика о причине его отсутствия на работе никто не требовал, служебное расследование не проводилось, письма по месту жительства не направлялись, с профсоюзом его увольнение не согласовывалось...
Я все верно излагаю?
Или в чем-то ошибаюсь?

Цитата:
Сообщение от irina.pisareva Посмотреть сообщение
Сотрудник находился дома.
А откуда вам это известно и почему вам неизвестна причина, по которой он не ходил на работу? Болел? Или ему директор сказал, чтоб больше не приходил?
Цитата:
Сообщение от irina.pisareva Посмотреть сообщение
У нас нет профсоюза на предприятии, и занимается служба безопасности на предприятии
Чем она занимается и каким образом?
В КЗоТе такая инстанция, как "служба безопасности" не упоминается ни разу
Цитата:
Сообщение от irina.pisareva Посмотреть сообщение
Вот как СБ (я так понимаю) дали какие-то данные директору, так он и дал разрешение.
То есть СБ с директором втихаря что-то там решают, вас в известность не ставят, а разгребать приходится вам?
Цитата:
Сообщение от irina.pisareva Посмотреть сообщение
Спасибо за статью, я передам ее начальнику, пусть разбирается.
Начальнику чего? СБ?
так он за это не отвечает и не имеет к увольнению сотрудников никакого отношения - на суд потом именно вам ходить придется и отвечать там на все те вопросы, на которые вы не смогли (или не захотели) ответить тут.

Еще раз спрашиваю - кем работал у вас прогульщик?
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Andry за это полезное сообщение:
vildana (06.03.2019), Алексей.ЛТ (07.03.2019)