Показать сообщение отдельно
Старый 28.12.2018, 13:21   #104
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andry Посмотреть сообщение
вас не все так просто - внешний совместитель на работе появляется редко, но и увольняться почему-то не хочет,
Я уверена всегда вот в чем: работник ведет себя так, как ему позволили изначально. А позволить ему может только руководство.
Я не думаю, что простой совместитель может позволить себе подобные минутные явки на работе, если за его спиной никто не стоит и не поощряет все это...
Поэтому - работник, в данном случае - Лариса, который стоит ниже того, кто позволяет другим больше , чем надо - навряд ли сможет что-то сделать....Ведь плетью обуха не перешибешь....
У нас таких называют "зацелованные, залюбованные"....это те, которые и опоздать могут, и раньше уйти могут, и с запахом алкоголя могут, не пройдя алктотестер могут...и им - ровным счетом НИЧЕГО не будет. А другие, которые один разочек, случайно, на минуту опоздают - рискуют вылететь...
Это - суровая правда жизни.
Вот ситуация у Ларисы: годами этот работник работал так, как ему было удобно, т.к. ему так позволяли! ...А что изменилось, вдруХХХХ, на стопервыйгод? Другой директор нарисовался? Ну, коль метла другая, ну и увольте его за прогул! Это очень просто и быстро!
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Мотя за это полезное сообщение:
Andry (28.12.2018), eloissa (28.12.2018), larisa.m (28.12.2018)