Показать сообщение отдельно
Старый 03.09.2018, 12:42   #89
Милайма
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 15.06.2018
Сообщений: 11
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Заявление на увольнение от рабочего

Добрый день, уважаемые знатоки! Возник немного абсурдный вопрос - как правильно написать заявление об увольнении рабочему, например, маляру?
При приеме он пишет: "Прошу прийняти мене на постійну роботу маляром з 05 вересня 2018 р."
Тогда логично было бы и на увольнение писать: "Прошу звільнити мене з постійної роботи маляром 05 вересня 2018 р." Но меня гложут сомнения, правильно ли так.
С ИТР все просто, напр. : "прийняти на посаду інженера" - "звільнити з посади інженера".
Чего возник такой вопрос: до меня кадровик всех принимала и увольняла "на посаду/ з посади", даже подсобных рабочих. Я почитала здесь статью об исправлении ошибок в ТК, где написано, что если принимают по рабочей профессии, то "на посаду" не пишется.
Так как я только 2 месяца занимаюсь кадрами, то стараюсь делать не так, как было до меня, а максимально правильно, соответствуя буквам законов. Вот сейчас решила напечатать образцы заявлений для всех, так как рабочие сами от себя пишут такую билеберду, что читать страшно, и зависла над формулировкой этого заявления.
Помогите, пожалуйста, новичку.
Пы.Сы. В образцах заявлений смотрела, но там примеры не рабочих профессий.
Милайма вне форума   Ответить с цитированием