Что-то я совсем запуталась...
Есть задача повысить зарплату отпеределенным сотрудникам, причем повышение зарплат определенным работникам, например, если есть 5 специалистов, 3-м из них повышаем а 2-м нет.
В связи с этим думали применить похідні слова к должностям, т.е. тот специалист, которому наиболее повышается зарплата становится главным специалистом, тот которому повышается зарплата, но незначительно- старшим специалистом, тот кому вообще не повышается - остается на своей должности.
Есть еще один алгоритм действий, оцените, пожалуйста. Приказом по основной деятельности, например от 28 мая, ввожу в штатное расписание новые должности. И той же датой работники пишут заявления о переводе. Следующей датой делается приказ о переводе на новую должность, но с 1 июня. Затем, 1 июня делается еще один приказ по основной деятельности о создании новых структурных подразделений и утверждении штатного расписания в новой редакции, в котором:
- тем работникам, у которых должность не меняется, поднимаю оклады;
- создаются отделы;
- выводятся должности, которые стали вакантными после перевода с них сотрудников.
|