Показать сообщение отдельно
Старый 04.05.2017, 17:50   #24
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,622 раз(а) в 5,568 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlad777 Посмотреть сообщение
Любое незаконное увольнение, в том числе и увольнение по сокращению численности или штата работников, в определенной мере порочит его деловую репутацию и создает препятствия при трудоустройстве.
У вас на предприятии сокращение.
Вас предупредили за два месяца о том, что ваша должность будет сокращена.
Что же тут незаконного? Все абсолютно по закону!
Незаконным будет, если вас уволят, не предложив другую должность, если на предприятии имеются вакантные должности.
Цитата:
Сообщение от Vlad777 Посмотреть сообщение
Следовательно, запись в трудовой книжке об увольнении по сокращению численности работников дает основания полагать, что я обладаю более низкой производительностью труда, чем другие работники.
Запись в трудовой книжке означает только то, что на предприятии проводилось сокращение, и ничего больше.
А обладаете вы высокой или низкой производительностью по сравнению с другими - это, простите, вашему работодателю виднее. Профсоюз у вас есть? Если есть, обратитесь к ним за защитой, может быть, они смогут переубедить работодателя.
Цитата:
Сообщение от Vlad777 Посмотреть сообщение
Это еще одна из причин, по которой я не могу найти подходящую мне работу.
Основная причина, по которой вы не можете найти работу - это та, что вы ее, как я понимаю, даже и не ищете, пытаясь "найти управу на этих сволочей, которые меня недооценили".
Отбросьте в сторону розовые очки, реально взгляните на мир и ищите себе другую работу - как показывает практика, работник, восстановленный судом, все равно долго на этом предприятии не задерживается, а запись в трудовой книжке о том, что он был восстановлен на прежней работе по решению суда, реально не добавит вам плюсов в глазах будущего потенциального работодателя.
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Andry за это полезное сообщение:
A_net (15.07.2017), Iren@ (04.05.2017), vildana (04.05.2017), Мотя (04.05.2017)