Нас всего работает 2 человека. один 3 дня и второй следующие 3 дня. Так мы чередуемся. В том то и дело, что на работу брали и озвучивали график и размер з/п. А о каких-то часах и речи не было. А сейчас решили вдруг пересчитать часы и найти какие то не доработанные часы.
Просто как я понимаю, даже если вдруг предположить, что у нас действительно так, то мы берем праздничные дни и вместо того, чтобы оплачивать их по двойной тарификации переводим их в отгулы, т.е. в ещё дополнительные часы и соответственно тогда никакой не доработки у нас нет.
Но когда я задала вопрос считаются ли нам праздничные, я уже не беру выходные, по двойному тарифу, то было озвучено, что по КЗОТу с нашим графиком это не учитывается.
Отсюда и возник вопрос, а как тогда считаются рабочие часы по норме, а переработка нет?!
Вот и ищу ответ, так как у самой найти его не получилось. Спасибо большое всем кто помогает мне в этом разобраться!
|