Спасибо.
Но, по пункту 3 хотелось уточнить. Мать не выходила ни дня на работу после рождения второго ребенка, НАХОДЯСЬ В ТРУДОВЫХ ОТНОШЕНИЯХ С РАБОТОДАТЕЛЕМ. Как то, что матери не положен отпуск за предыдущий год(ы) корреспондируется с позицией минпраци в
письме 1.07.2008 N 187/13/116-08:
"Якщо працівник з якихось причин не скористався своїм правом на таку відпустку протягом року, він має право використати її, а в разі звільнення, незалежно від підстав, йому має бути виплачено компенсацію за всі невикористані дні відпусток, як це передбачено статтею 24 Закону України "Про відпустки"?
А еще в лиге "накомментировали": "Законодательством не предусмотрено срока давности, после которого утрачивается право на дополнительный отпуск. Поэтому, если работник по каким-то причинам не использовал дополнительный отпуск за прошлый год или за несколько предыдущих лет, он имеет право использовать этот отпуск в текущем году, а*в случае увольнения, независимо от оснований, ему должна быть выплачена денежная компенсация 3 за все неиспользованные дни отпуска согласно ст. 24 Закона."