Показать сообщение отдельно
Старый 19.03.2015, 15:41   #19
Ласпи
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 226
Вы сказали Спасибо: 28
Поблагодарили 208 раз(а) в 95 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vildana Посмотреть сообщение
Вы это серьезно??
.....
Я постоянно веду базу внешнего и внутреннего кадрового резервов ибо потом "задолбаюсь пыль глотать".
Гораздо серьёзнее чем вы думаете! Попробуйте воспользоваться списком внешнего резерва через полгода после его составления и скажите каков процент принятых на работу по отношению ко всему списку.

Внимательнее читайте первый пост, в нём речь шла о внешнем резерве.
Внутренний резерв иметь на малом предприятии почти не возможно, особенно если не проводится горизонтальная ротация, не говоря уже о вертикальных стажировках. Такое возможно на тех малых предприятиях, на которых текучки почти нет. Хорошо если руководитель это понимает и осуществляет, а если не понимает и не осуществляет?!

Согласен, что при наличии в штате дефицитных специалистов, да ещё и на ключевых должностях, одномоментно спасает только внутренний резерв, но из агронома-виноградаря технолога-винодела не получится, хоть тресни!
Ласпи вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Ласпи за это полезное сообщение:
brainnatali (19.03.2015), Яворский (19.03.2015)