Показать сообщение отдельно
Старый 11.02.2015, 16:15   #254
vildana
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для vildana
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,856
Вы сказали Спасибо: 741
Поблагодарили 1,413 раз(а) в 708 сообщениях
По умолчанию

Если это действительно только производственная практика студентов ВУЗов(не ПТУ) и не стажировка, то:
1. Заключаем Угоду/Договір на проведення виробничої практики студентів ВНЗ. Заранее обговариваете с деканатом ВУЗа, оплачиваемая практика или нет. Если оплачиваемая , то в договоре/угоде ,как правило , есть пункт "Додаткові умови", там можете и прописать условия оплаты. Я почти не встречала оплачиваемых практик
2.Отдельный список студентов - а смысл? Всех студентов просто вписываем в договор/угоду.
3. ВУЗ должен предоставить "Робочу програму проведення практики студентів" , которую со стороны компании утверждает директор и руководитель практики.
4. Вы издаете приказ " Про проходження виробничої практики" + этим же приказом назначаете куратора/руководителя практики.
5. Прибывший студент должен от ВУЗа принести вам Повідомлення , где вы укажите ,что студент действительно прибыл на практику и принят на практику приказом № от ......
6. Это в принципе не обязательно, но я бы рекомендовала взять со студентов Зобов'язання зі збереження комерційної таємниці.Тут уже советуйтесь со своими юристами, оно вам надо или нет.
7. Трудовая книжка на практикантов не заводится, только при стажировке.
8. Об уведомлении фискальных органов ничего не слышала, но ,думаю, что нет, т.к. трудовой договор-то не заключаем и на работу не принимаем.

Последний раз редактировалось vildana; 11.02.2015 в 18:40.
vildana вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» vildana за это полезное сообщение:
Mariyazh (11.02.2015), Trine1 (29.08.2017)