Показать сообщение отдельно
Старый 23.10.2014, 18:36   #700
tatanya
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 19.08.2008
Сообщений: 41
Вы сказали Спасибо: 22
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Ну вот тут я с Вами не согласна, что работник может в любое время в течении 2 месяцев уволиться по п. 6 ст. 36, поскольку условий, обозначенных в данном пункте, не наступило. Как и не наступит их, если оставить человеку 8 часов работы. Поэтому и считаю, что оснований для увольнения по ст. 36 п. 6 нет. Переводить или не переводить людей на НРВ - это право работодателя, а не обязанность. Пердупредить обязаны за два месяца - а переводить нет. Может просто не возникунуть необходимости или измениться условия за 2 месяца, а если при этом появятся желающие уволиться по п. 6 ст. 36, там мы что же обязаны их уволить с выплатой пособия, Вы считаете?
Что касается моральной стороны в вопросе Вика_86, могу сказать, что те, кто остается на 8 часов, еще не знают своего "счастья" и будет их немного человек 5-7 из 140, так что большого бунта не будет. Но всех этих людей ожидает снятие надбавки (возможно в нашем варианте, а это практически 0,5 зп) и увольнение по соственному - и это в лучшем случае. Так что завидовать вряд ли кто-то будет. Уже сказала, такова позиция руководства, наша задача - только грамотно воплотить в жизнь.
И пока шла наша с Вами дискуссия, за которую я Вам благодарна, принято решение, что устанавливаться в приказе будет разное время разным работникам, как я и писала - 30 часов, 35 и 32; и отделльным приказом - кто останется без изменений "в связи с производственной необходимостью". Вот так((( Директор считает, что если мы предупредили, что работать будем 30 часов, а на самом деле введем 35 часовую рабочую неделю - мы тем самым улучшим условия для работников)))) причем они сдельщики, получают зарплату от выработки. Вот такая логика и переубедить - невозможно )))
tatanya вне форума   Ответить с цитированием