Показать сообщение отдельно
Старый 02.07.2014, 17:53   #262
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,622 раз(а) в 5,568 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anet_Alex Посмотреть сообщение
Руководство (директор) хочет назначить на вакантную должность и.о.
Ну с этим мы уже определились - и.о. на вакантную должность назначать нельзя.
Цитата:
Сообщение от Anet_Alex Посмотреть сообщение
… Они считают, что как-то круто в 28 лет быть директором подразделения. поэтому как бы временно хотят, чтобы он исполнял обязанности директора подразделения.
Временно – это лет этак до 50-ти, пока не состарится?
Цитата:
Сообщение от Anet_Alex Посмотреть сообщение
Директор подразделения назначается директором главного офиса обычным приказом. Доверенностей никаких нет. ВСП не является отдельным юр.лицом
.
Доверенность должна быть, иначе кто такой директор? Юрлицом не является, полномочий никаких без доверенности не имеет:
Цитата:
Стаття 95. Філії та представництва
1. Філією є відокремлений підрозділ юридичної особи, що розташований поза її місцезнаходженням та здійснює всі або частину її функцій.
2. Представництвом є відокремлений підрозділ юридичної особи, що розташований поза її місцезнаходженням та здійснює представництво і захист інтересів юридичної особи.
3. Філії та представництва не є юридичними особами. Вони наділяються майном юридичної особи, що їх створила, і діють на підставі затвердженого нею положення.
4. Керівники філій та представництв призначаються юридичною особою і діють на підставі виданої нею довіреності.
5. Відомості про філії та представництва юридичної особи включаються до єдиного державного реєстру.
Цитата:
Сообщение от Anet_Alex Посмотреть сообщение
...я на предприятии всего третий месяц. когда я затронула вопрос ДИ мне сказали, что они в процессе разработки
А если у вас отсутствуют ДИ, т о откуда кто может знать, кто что обязан делать?!
Может по существующему порядку начальник техотдела как раз и должен замещать директора во время его отсутствия?!

Цитата:
Сообщение от Anet_Alex Посмотреть сообщение
6. Собрание учредителей - это как один из вариантов, т.к. они являются высшим органом управления на предприятии.
Собрание учредителей назначает только директора предприятия. А уж он самостоятельно назначает директоров ВСП.

Цитата:
Сообщение от Anet_Alex Посмотреть сообщение
7. Директор по контракту.... Это для моего директора все равно, что просто принять его на работу. А они же хотят голову поморочить.
Так ведь по любому придется принимать! Не его, так другого....
Цитата:
Сообщение от Anet_Alex Посмотреть сообщение
8. Совмещение не совсем корректно, я с Вами согласна, но ведь не противоречит действующему законодательству?
Нет, не противоречит. Но я бы так делать не стал
Andry вне форума   Ответить с цитированием