Показать сообщение отдельно
Старый 20.03.2014, 13:49   #133
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михалы4 Посмотреть сообщение
У меня тоже непонятки. Уволил сотрудника по п.3 ст.36, он уже и погоны офицера одел и денежное довольствие, по идее, должен получать. Так зачем за ним рабочее место сохранять?
В данном случае - я спрашивала об учебных сборах, когда работника не увольняют, а освобождают от работы на время учебных сборов.

Цитата:
Сообщение от tapolichuk@ukr.net Посмотреть сообщение
у нас на руках уведомление на учебные сборы
Цитата:
Сообщение от SveTklana Посмотреть сообщение
Нашему сотруднику тоже такое пришло, так как это уведомление на прохождение военных сборов
И, опять-таки - масса вопросов: если не указан конкретный срок прохождения учебных сборов - просто, идиотская, с точки зрения юридической, формулировка:
Цитата:
Сообщение от tapolichuk@ukr.net Посмотреть сообщение

"Згідно з ст.. 119 КЗпП України і ч. 11 ст. 29 Закону України «Про військовий обов’язок і військову службу» від 25.03.1992р. №2232-ХІІ, за призваним на збори на весь період зборів,
И не ув. tapolichuk@ukr.net пишет этот идиотизм в приказе, а она, бедняга пишет то, из чего мы исходим на данный момент!
А исходить - совершенно не из чего!
И приказы так выглядеть не должны: неизвестно какой период...он, может, веками будет длиться....
На голову не натянешь....


А насчет уволенных по ст.36,п.3), т.е. тех, кого призвали служить в Армию, т.е. для прохождения воинской службы - у меня тоже есть вопрос, а ответа на него нет:
Цитата:
Сообщение от zalataymila Посмотреть сообщение
За ним сохраняется право на трудоустройство в тримесячный срок на то же предприятие.
Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
Мне тоже всегда была интересна эта фраза: право на трудоустройство да, у них есть.
Но есть ли, при этом, обязанность собственника трудоустроить их?
Вот интересный вопрос.
Кто-то читал о такой обязанности?
Т.е., если нет вакансии, то что собственник будет делать? Правильно - ничего. В обязанности трудоустраивать ему это не вменили.
У кого другое мнение? Интересно почитать.
К сожалению, я так и не нашла отклика среди форумчан на мой вопрос.
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Мотя за это полезное сообщение:
tapolichuk@ukr.net (20.03.2014)