Показать сообщение отдельно
Старый 12.03.2014, 14:15   #207
Svetlana_K
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 11.01.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 596
Вы сказали Спасибо: 150
Поблагодарили 493 раз(а) в 265 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TatM Посмотреть сообщение
Можем ли утверждать такой график, если заранее видно, что переработка и надо будет оплачивать в 2-м размере часы?
Можете, вы должны соблюсти норму в 120 ч. переработок в год. Если ваше предприятие работает каждый день, то при сменности в те месяцы, когда есть праздничные дни, у вас всегда будут переработки в одном месяце, а иногда и в квартал будет выходить больше нормы, тогда вы будете оплачивать переработанные часы в двойном размере.

Цитата:
Сообщение от TatM Посмотреть сообщение
Или должны принять еще работника?
Чтобы уменьшить переработки, вы можете нанять доп.работника и соответственно изменить график сменности, но это повлечет изменение режима работы, правил внутреннего трудового распорядка и вы должны ознакомить работников с такими изменениями заранее за 2 месяца.

Цитата:
Сообщение от TatM Посмотреть сообщение
или увеличить часы обеда?
А это что даст? Работа в перерыв не проводится и работник имеет право покинуть рабочее место на этот период. Или вы хотите сказать, что заставите работников работать в перерыв не оплачивая это время?? Так это нарушение закона!
Svetlana_K вне форума   Ответить с цитированием