Показать сообщение отдельно
Старый 18.02.2014, 16:22   #229
Эдвина2
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 109
Вы сказали Спасибо: 96
Поблагодарили 41 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Befis Посмотреть сообщение
Минтруда сообщает, что работа сверх установленной продолжительности рабочего дня не должна становиться правилом, а быть исключением.
на Ваш взгляд, это может быть исключением с какой периодичностью? Чем может быть/должна быть подтверждена НЕОБХОДИМОСТЬ "работы сверх установленной продолжительности рабочего дня"? я не имею в виду сверхурочные работы - только Вашу цитату, не более
Значит, ненормированность состоит в том, что не более,чем 40-часовая рабочая неделя РАСПРЕДЕЛЯЕТСЯ на усмотрение сотрудника, например,либо его руководителя ПРИ НАЛИЧИИ КД, в котором прописаны должности, имеющие ненормированный р.д., например в виде понедельник - 2 час, вторник - 10 часов и т.д., но в сумме - до 40 часов/в неделю?
Эдвина2 вне форума   Ответить с цитированием