Цитата:
Сообщение от бася
3. І по ст.42 - там пише, якщо маєш двох утриманців(у мене двоє дітей ),то тебе не скорочують,а ви відповіли що льгот я не маю?
|


Бася, я рыдаю и бьюсь в истерике:
ВЫ ОТВЕТЫ ЧИТАЕТЕ? ИЛИ КАК?
(простите, вынуждена кричать, т.к.
бася не слышит

)
Вернемся?:
Цитата:
Сообщение от Мотя
  Я не пойму, Бася, Вы ответы читаете?
Вы же уже задавали этот вопрос, 28 декабря:
И Вам на него уже отвечали:
И я задала Вам вопрос:
, а ответа на него не получила. 
Вместо ответа Вы спрашиваете то, на что получили ответы, но они, почему-то, Вас не устроили.
|
Цитата:
Сообщение от Мотя
1. Вы читали ответы?
Например, эти:
2. Бася, Вы не являетесь одинокой мамой? Или мамой ребенка-инвалида?
|
Цитата:
Сообщение от Мотя
К сожалению, могут, если бася имеет более низкий уровень квалификации по сравнению с другими работниками:
Когда определят, что бася имеет одинаковый уровень квалификации и продуктивности труда с другими работниками, тогда смотрят на пункты, перечисленные в ст.42 КЗоТУ.
|
Цитата:
Сообщение от бася
запропонували вакансію зовсім протилежну моїй,
|
Цитата:
Сообщение от Svetlana_K
Если появятся вакансии, соответствующие вашей специальности и квалификации, вам должны ее предложить
|
А где в КЗоТУ сказано о том, что вакансию сокращаемым надо предлагать именно соответствующую специальности или квалификации?

Басе могут предложить и вакансию уборщицы. И это не противоречит КЗоТУ.
Читаем?:
Цитата:
Звільнення з підстав, зазначених у пунктах 1, 2 і 6 цієї статті, допускається, якщо неможливо перевести працівника, за його згодою, на іншу роботу.
|
Я ничего
о соответствии специальности или квалификации не вижу.

А Вы?
Тыкните меня, если я не вижу!!!