Показать сообщение отдельно
Старый 29.11.2013, 17:12   #58
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,046
Вы сказали Спасибо: 4,228
Поблагодарили 9,602 раз(а) в 5,558 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
они выпустили это Положение о договорах и о сроках поставки, которое ни к селу, ни к городу в трудовых отношениях собственника и работника, а работники и сказали: ничего мы читать не будем, т.к. это Положение никаким образом не относится к трудовым отношениям согласно КЗоТУ
А что, работники должны ознакамливаться только с Положениями, которые касаются трудовых отношений и имеют право отказываться ознакамливаться с любыми другими распорядительными документами?!
Речь ведь идет не о выполнении, а лишь о отказе ознакомиться с приказом...


Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
А Собственник именно поэтому еще и приказ хочет наваять, которым попытается заставить работников ознакомиться с тем, что к КЗоТУ отношения не имеет.
Мое мнение: работники обязаны ознакамливаться со всеми распорядительными документами, вне зависимости от того, к чему это имеет отношение, а к чему не имеет.
Закон допускает отказ от выполнения противозаконных приказов, но не от ознакомления с ними - иначе как понять, законны они, или нет?
Andry вне форума   Ответить с цитированием