Ура-патриоты, что для Вас лично эта Победа?? Что Вы сделали за прошлый год для чужих стариков??? Что именно Вы сегодня празднуете???
Тошно смотреть на жалкую пародию фетиша РФ "Великая ПАБЕДА"
Мнение о том, что наиболее распространенной религией в этой стране является
православие, ошибочно. По факту, на православие по.. всем, кроме трех с половиной бабок с
ПГМ и
диакона Кураева. На самом деле государственная религия
Рашки — это Культ Победы:
- День Победы — чуть ли не самый широко отмечаемый праздник в стране, уступающий разве что Новому Году. Ритуалы с Вечными Огнями и прочим, ношение георгиевских ленточек.
- Невероятная популярность литературы и любой другой продукции на военную тему.
- Использование
специально обученных ветеранов/765122 в качестве живых памятников события.
Ну и самое главное, конечно, это истерическая, безумно фанатичная реакция на любое реальное или воображаемое покушение на объект поклонения, причем именно в религиозном стиле:
Да как он посмел, это же святое!!!111. Копипаста:
- Мы требуем от прокуратуры пресечь хамское поведение этой бешеной собаки! 1
- За наших ветеранов отрежем уши 2
А вы думали, в чем причина лютого, бешеного
баттхерта, вызываемого книгами Суворова? Казалось бы, кому какое дело до мнения одного историка о событиях середины прошлого века? Книжные магазины завалены настолько лютой хренью на исторические темы, что книжки какого-то историка-любителя на их фоне должны просто затеряться. Тем не менее, статья
Резуноид и бушевавшие вокруг нее страсти — явное свидетельство того, что книги эти оскорбляют чьи-то религиозные чувства.
Кстати, и в обсуждении этой статьи обитает некоторое количество культистов. Вы можете опознать их по ключевым фразам «на некоторые темы шутить нельзя», «деды воевали» и «это-то хоть не трогайте».
Личное: у меня все дедки/бабки воевали. Но эта порнография в Киеве - это на уровне "1024 лет" некоего религиозного события в нашем светском государстве давеча.