вопрос заключается в том, что можно ли принять на стажировку только на 6 мес. с последующим увольнением, т.е. временно. (просто чтобы получить какой-то опыт работы).
вторая часть вопроса касается оплаты для стажеров и тех, кто на испытательном сроке. можно ли им давать минимальную ставку, учитывая то, что сотрудники с такой же должностью, но с опытом работы имеют оплату труда выше, чем минималка.
только очень прошу давать не просто ответы, а с посыланиями на законодательство. Я не знаю как это доказать начальству, у которого свое мнение, поэтому мне нужны аргументы.
P.S. понимаю что нужно было разделить эти два вопроса, но уже как написала так написала. я только зарегистрировалась и еще не разобралась что тут к чему на сайте, а ответы нужны очень очень срочно! так что извините если что не так. буду исправляться
|