Цитата:
Сообщение от Южанка
Мотя, мы эти отпуска как раз даем, просто в статье сказано
Вот меня и смутила эта фраза. Ведь ее по-разному можно понять: вдруг позже 12 месяцев уже нельзя давать? Поэтому и спросила.
|
Просто еще в даном законе не предусмотрена ситуация, когда дествительно сам работник не захотел идти в отпуск. У меня на предыдущем предприятии такое было. Несколько сотрудников, в силу своей занятости, брали только по 14 д. отпуска в год. (2 года подряд) и категорически отказывались идти в отпуск, поскольку а) мало кто мог выполнять их работу; б) после отпуска полный завал; в) были холостяками и отпуск для них был "каторгой"

. Я уже выше писала, что всегда давала отпуска до полного закрытия периода работы, тоесть в 2012 могла закрывать отпуска еще за период работы 02.03.2009 - 01.03.2010 г.г. и т.д. Это по крайней мере логично.