Показать сообщение отдельно
Старый 26.04.2013, 19:15   #3
Чертовка
Ветеран HR-Лиги
 
Аватар для Чертовка
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Киев - Херсон
Сообщений: 776
Вы сказали Спасибо: 983
Поблагодарили 780 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию

Неудивительно. Поскольку наши суждения исходят из собственного опыта, пережитого, пройденного, то и убеждения формируются. Это основы личностных характеристик. И брать здесь нужно намного глубже, ведь формирование личности и становление начинается с раннего детства. В общем, мое мнение (и не переубедите!) : та же гештальт психология позиционирует себя,как новшество, возводя в Абсолют и развивая такое стародавнее, еще в др.Греции известное - то, что все наши поступки, мировоззрение и т.д., так или иначе связаны с прошлым, с установками и негативным,либо позитивным опытом. Утрировала и несколько деформировала, но суть, в принципе, именно такова.
Более того, добавлю: каждый человек формируется,как личность, в определенных ситуациях, жизненной среде, он учится интуитивно адаптироваться и его интуитивные, подсознательные реакции, проецируются внешне. То есть, элементарное чувство баланса с окружающей средой. Отсюда точка зрения. Отсюда умение противостоять и сосуществовать, бороться и искать в конце-то концов ))))) иначе что тогда? научиться меняться в угоду любому мнению? мммм картина не из приятных. Именно умение противопоставить факты и выявить оптимальный вариант говорит о способности эволюционировать. ...
Есть три вечных темы: любовь, политика и деньги ))) часто они связаны неразрывно. НО третья тема (поскольку неразрывно с работой связана) - как раз тема Личности. Мне кажется, здесь никакие теории не помогут. Только практика. Только индивидуальный подход.
З.Ы. Я, к примеру, сколько себя помню, шла своим путем и пренебрегала общепринятыми идеалами. Никогда не имела кумиров и никогда ни у кого не спрашивала что делать,если ошиблась. Думается, что вся наука сводится к конкретной личности. А обобщать - дело неблагодарное и бесполезное. ИМХО

Последний раз редактировалось Чертовка; 26.04.2013 в 20:40.
Чертовка вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Чертовка за это полезное сообщение:
Trishka (28.04.2013), Мотя (26.04.2013)