Показать сообщение отдельно
Старый 11.04.2013, 08:50   #143
Christa
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 22.12.2006
Сообщений: 54
Вы сказали Спасибо: 48
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от katsol Посмотреть сообщение
там можно вставлять аватару на сам ящик, так такое иногда увидишь, что караул. И в купальниках (и даже без!), и зайчики, и черепа и пр.
о, у меня на мейл.ру есть один ящик как раз с зайчиками))))) они там отмечают Новый год с шампанским, танцами и игрой на гармошке
уж простите за оффтоп

А что до обсуждения темы фотографий, то лично я за только в том случае, когда внешность действительно важна для эффективного выполнения своих обязанностей. В конце концов, правильно тут написали, что человек может быть некрасив, но настолько обаятелен, что никто и не подумает, что он некрасив. Ну, это так, к примеру. К тому же, имхо, если ставить еще одним критерием внешность, это дополнительно затрудняет поиски кандидата

Что до самих фото, то вот даже на личном примере могу сказать: в жизни и на фото я совершенно разная! Вот смотрю на свои фотографии и вижу совершенно другие образы, другой взгляд, другой типаж. И все это, замечу, не профессиональные фото, а, грубо говоря, фотки, сделанные мужем в парке. То есть по моим фоткам рекрутер вообще нарисует себе правильный образ, но совершенно далекий от моего реального образа. А ведь такая штука не у одной меня проявляется, я уверена.

На фоне чего сделано фото и тд, конечно, в данном случае может стать даже определяющим Бывают разные )

Лично я все же против, когда рекрутеры так категорично требуют резюме с фото.

Кстати сказать, был у меня когда-то случай. Правда, это было не фото, а просто девочка пришла на собеседование на менеджера по продажам. В прошлом она училась в модельной школе, участвовала в показах. Внешность у девочки очень интересная, естественно. Так вот, коммерческий директор, которая отбирала "продажников", отказала ей именно по той причине, что она очень красивая девочка. И резюме ей понравилось, и опыт работы, и потенциал, а вот внешность стала камнем преткновения. Она сказала так, что у нас все девчонки симпатичные, но внешность у них попроще будет, а она вот именно красивая. Может, чисто женское, личное "заело"? И это при том, что срочно нужны были менеджеры по продажам, но мне пришлось по велению комдира ей отказать. Такие вот дела.

Последний раз редактировалось Befis; 11.04.2013 в 09:12. Причина: Размещая пост, соблюдайте п. 2.19 Правил форума. Спасибо)
Christa вне форума   Ответить с цитированием