Показать сообщение отдельно
Старый 12.02.2008, 15:41   #76
Avator
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для Avator
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: от папы с мамой
Сообщений: 78
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mark
Друзья мои! Я тоже против такого опроса. И не потому, что я - бизнес-тренер. Во-первых: кто дает гарантию, что свое мнение будут высказывать участники, заказчики, а не конкурирующие тренинговые агентства. Потом мало радости отмываться. Даже если кто-то опровергнет, будет как в анекдотичной ситуации "ложечки нашлись".
Во-вторых: хорошо проведенный семинар участники воспринимают как должное и редко тратят время на подобную писанину. Недовольный же - напишет куда только можно и без нашего опроса.
В-третьих: если быть справедливыми, надо сразу же обсудить и "черный список"заказчиков. Каждый из нас сталкивается с теми, кто не платит месяцами за оказанные услуги, даже по гарантийным письмам. Теми, кто, после заключенного договора пытается учить тренера, как ему строить программу, какие фразы заменить в тестах. Загоняет на тренинг по 40 человек и спрашивает, почему не проведено упражнение, указанное в программе. Экономит на помещении, отоплении, питании - и все недовольства участников рикошетят на тренера и программу.
Не подхватывайте игру "Дурак - сам дурак".
__________________
Incedo per ignes
Avator вне форума   Ответить с цитированием