Показать сообщение отдельно
Старый 14.03.2013, 23:46   #102
Ялинка
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для Ялинка
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 119
Вы сказали Спасибо: 87
Поблагодарили 28 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Iren@, для меня поначалу это было шоком Как оказалось после, практика такая была введена до меня давным-давно, и я оценила теперь продуманность и удобство такой системы. Связано всё это преимущественно с тем, что зарплата у нас, как у коммунального предприятия, начисляется наперёд, а все сотрудники хотят получить отпускные к отпуску, тем более когда к ним ещё присоединяется мат.помощь на оздоровление; специфика труда такова, что планирование графиков рабочего времени довольно трудоёмкая работа, так же как и табелирование в наших условиях. Короче говоря, даже то, что практика такая исторически сложилась - это удобно всем. Недели на ознакомление иной раз бывает мало (хотя совместными усилиями добились желания сотрудников самостоятельно проявлять инициативу росписи в приказах) - 2/3 сотрудников работают в режиме сутки через четверо, по факту появляясь на рабочем месте 2 раза в течение 10 дней.

В случае изменений (что бывает крайне редко) - издаю приказ "О внесении изменений/аннулировании приказа №... от ...
Ялинка вне форума   Ответить с цитированием