Показать сообщение отдельно
Старый 28.02.2013, 17:04   #91
netotpetruha
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 25.02.2013
Сообщений: 11
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andry Посмотреть сообщение
Что ж теперь горевать? За все в жизни нужно платить!
Это верно!
Цитата:
Сообщение от Andry Посмотреть сообщение
p.s. чисто из любопытства - это куда ж вы так хотели поступить, что продали душу, в каком вузе так разводят?
А ВУЗ Днепропетровский национальный университет железнодорожного транспорта им. Лазаряна.(не то что хотел быть железнодорожником - ВУЗ понравился=))

Кстати вот что вычитал в той самой 992 Постанове:
Согласно п. 3 Постанови её действие(а точнее порядок працевлаштування) распространяется только "на осіб, які вступають до вищих навчальних закладів у 1996/97 навчальному році, крім осіб, що навчаються за спеціальностями педагогічного, медичного, юридичного, економічного і сільськогосподарського профілю, на яких дія зазначеного Порядку поширюється незалежно від часу вступу до вищого навчального закладу"
Понимаю что это не мой случай, но вполне возможно пригодится кому-то еще. Так что если вы не относитесь к перечисленным категориям и не заключали дополнительный договор, то даже просить вас отработать 3 года, ссылаясь на это Постановление, не имеют права. (это больше ко второй части сообщения Моти)

Хотя вот так подумал-подумал, а почему это собственно говоря не мой случай? =) Коль в договоре не написано что "замовник" за меня платит и тем более не указано что я в случае увольнения должен ему что-то возместить, а указано только что должен отработать 3 года, а принудительный труд у нас в стране запрещен(как гласит Конституция), то согласно вышесказанному и возмещать я никому ничего не должен.

P.S. Нашел интересный взгляд на эту проблему в блогах одного юриста на лиге. Если кому интересно могу дать ссылку в личку.
netotpetruha вне форума   Ответить с цитированием