Показать сообщение отдельно
Старый 08.02.2013, 15:01   #130
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,046
Вы сказали Спасибо: 4,228
Поблагодарили 9,602 раз(а) в 5,558 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Inka Посмотреть сообщение
Видимо "детей" все же должно быть больше одного.
Да, вы абсолютно правы - когда детей меньше одного, такие семьи называются бездетными
Цитата:
Сообщение от gellon Посмотреть сообщение
Со вторым пунктом как раз-то я розобралась - это матери-одиночки (ну, или мужчины, которые воспитывают ребенка без жены) А вот по первому п.п. ??? - детей или ребёнка???? ребенка??? Что такое "один з батьків"???, вернее, как узнавать, что только он содержит семью?
Быстро вы однако разобрались
Как раз по первому пункту вопросов нет: детей - это когда больше 0.
А вот по второму - с чего вы взяли, что речь идет о матерях-одиночках?
"один з батьків або особа, яка їх замінює і має на утриманні дітей віком до шести років" - у вас, к примеру, есть ребенок и до 6 лет, и после 6, и муж, и куча других родственников - и что, по вашему, вы не являетесь одним из лиц, имеющих на содержании ребенка до 6 лет?!
Аргументируйте, если сможете!
Цитата:
Сообщение от gellon Посмотреть сообщение
Просто сейчас делаю для бухгалтерии список для отчета о льготниках. А за неправдивые данные сами знаете, что бывает.
Знаем, как же не знать!!!
Неправдивые данные - это когда вы знали, что они неправдивые, но подали. А когда от вас требовали, бог знает что, и вы подали тоже, бог знает что, то это есть не что иное, как образцовое выполнение своих служебных обязанностей, и за это бывают и награды, и премии, и благодарности усякие
Цитата:
Сообщение от gellon Посмотреть сообщение
А как нам, несчастным кадровикам и бухгалтерам, узнавать, работает ли вторая "половинка" у сотрудника???? Положиться на слова сотрудника или нанимать сыщика???
Работник пишет в заявлении "прошу предоставить мне отпуск" - мы полагаемся на его слова, или проводим следствие, нужен ли ему отпуск, и с какого числа, и на сколько дней?
Вот так и тут: напишет, что он единственный кормилец, мы всплакнем и поверим ему на слово...
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Andry за это полезное сообщение:
Irina122 (20.03.2013), Julytt (11.02.2013)