Показать сообщение отдельно
Старый 05.02.2013, 13:56   #119
the_lelay
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 13.10.2011
Сообщений: 45
Вы сказали Спасибо: 24
Поблагодарили 26 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию

Уважаемые форумчане! Прошу помочь разобраться. На одной из фирм штатников менее 20, на другой больше 20.
Цитата:
«підприємствам, установам та організаціям з чисельністю штатних працівників понад 20 осіб встановлюється квота»
А те у кого менше 20 штатников квоты нету и не нужно трудоустраивать льготников? Или как при трудоустройстве инвалидов с 8 до 20 человек – один?

Учитываются ли уже работающие льготники при выполнении квоты?
У нас работают люди предпенсионного возвраста в количестве необходимой квоты, можно ли считать, что норматив выполнен?
Цитата:
«Обов'язковою умовою дотримання роботодавцями квоти вважається працевлаштування таких громадян відповідно до вимог частини другої цієї статті»
Следует ли из этого, что выполненной квота будет считаться только в том случае если мы наберем еще льготников помимо уже работающих?
the_lelay вне форума   Ответить с цитированием