Показать сообщение отдельно
Старый 02.01.2013, 10:31   #2
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mashrabiya Посмотреть сообщение
У меня вопрос: можем ли мы изменить ее должностную инструкцию (уменьшить объем работы) и следовательно уменьшить заработную плату, предупредив ее за 2 месяца?
Можете. У объем работы можете ей уменьшить, и размер зарплаты.

А вот по факту ее плохой работы все же следует как-то реагировать: есть ее объяснительные записки (что она, кстати, там пишет? чем она сама объясняет низкое качество выполняемой работы - тем, что она устала тянуть на себе 2 работы, или тем, что она работает хорошо, а вы к ней придираетесь??), есть докладные записки руководителя, а выговоров вот почему-то нет... а почему их нет?
Работает она плохо, ее руководитель этим обеспокоен, о чем пишет докладные, почему же вы никак не реагируете? Жалеете?
Но именно эта жалость и приводит к тому, что сотрудник начинает вести себя совершенно по хамски и позволяет себе открыто смеяться вам в глаза - я, дескать, одинокая мать, что хочу, то и ворочу, и ничегошеньки вы мне не сделаете!!!
Она разлагает своими действиями коллектив, подает им дурной пример, и, в конце концов, у остальных сотрудников, которые не знают или уже и не помнят, что она одинокая мать, начнут появляться мысли типа: "а почему ей можно, а мне нельзя?"

Мой вам совет: пресекайте. Пресекайте немедленно!
Ни одно нарушение нельзя оставлять безнаказанным, ибо, как говорили мудрые - не наказывая виноватого, тем самым мы наказываем невиновных, а этого допустить нельзя!
Кроме того, не забывайте сами и напоминайте ей - что увольнять одиноких матерей по инициативе администрации нельзя только при наличии ребенка в возрасте до 14 лет, то есть это не пожизненная льгота, и рано или поздно придется платить по счетам. так что лучше не плевать в колодец, из которого еще предстоит пить воду...
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Andry за это полезное сообщение:
mashrabiya (02.01.2013)