Цитата:
Сообщение от Befis
Люди, я  , давайте тогда будем оформлять отпуск по БиР сразу с наступлением беременности.
|
Зачем доводить тему до абсурда?
Цитата:
Сообщение от Befis
ЗЫ. Комменты к нашему КЗоТУ мы с Вами сами можем писать  . Один так рекомендует, другой иначе. 
|
Можем. Сколько людей - столько и мнений. А, учитывая несовершенство законодательства, есть где разгуляться!
Цитата:
Сообщение от Inka
. Отпуска "по вагітності, родах і догляду за дитиною" не существует, повторюсь еще раз. Либо признайте, либо докажите обратное.
|
Такое ощущение, что говорим на разных языках.

Мы говорили не об одном отпуске "по вагітності, родах і догляду за дитиною", а об отпусках:
Цитата:
Сообщение от dautina
відпусток (множина) 
|
Цитата:
Сообщение от Inka
И еще мне очень интересно, как будут выкручиваться сторонники варианта Andry, когда работница по окончании отпуска по беременности и родам заявит: "А сейчас я сперва хочу отгулять свой ежегодный отпуск, - имею право, - и только потом уйду в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет". Что тогда с СТД-шником, который принят на период "відпустки по вагітності, родах і догляду за дитиною", делать будете?
|
Можете бросаться в меня тапками, но и в этом случае для сотрудника, принятого по СТД
на время отсутствия основного ничего не изменится. Оформление ежегодного отпуска - это не оформление досрочного выхода на работу.