Цитата:
Сообщение от ТрудягаЯ
У меня вопрос ко всем: Важно ли для Вас при подборе персонала ,работает ли человек на данный момент? Как Вы вообще относитесь к поискам работы еще работающими людьми ?
|
во-первых, зависит от того, сказал человек на работе, что ищет. на самом деле таких немало. показатель лояльности. + можно всегда позвонить за рекомендациями.
во-вторых, смотря сколько работает в компании. бывали такие, которые говорили, что предупредили руководителя. работали на последнем месте пару-тройку месяцев ("Я поняла, что это просто не мое, начальник понял"), а на самом деле оказывалось, что они испытательный срок не прошли, а начальник дал возможность поработать еще пару недель, чтоб работу успели найти.
в-третьих, не вижу ничего плохого в неработающих. от человека зависит. если это кандидат, который решил уйти, а потом искать, у которого есть запас в пару-тройку месяцев по деньгам, то почему бы и нет? если же это тот, которому "нужно хоть куда-то, с голоду умираю!!", то тут обычно нет ничего хорошего. увы.