Правильно, но не совсем.
Вот смотрите:в данном случае вы со свидетелями, например, с продавцами, составляете акт о том, что водителем автопогрузчика Ивановым А.Б. в результате неправильного маневра совершен наезд на, к примеру, ящики со стиральным порошком, вследствие чего произошла порча товара (порошка) и причинен ущерб на сумму ... грн.
Сразу возникают вопросы:
1. Как вы определили правильность маневрирования Иванова А.Б.?
2. Являются ли продавцы специалистами в сфере управления автопогрузчиком и знают ли они сами, как именно правильно управлять погрузчиком?
3. Кто и на основании чего сделал вывод о масштабах порчи и сумму ущерба? (тут ведь нужно заключение товароведа!)
А вот когда вы напишете докладную и назначат расследование, то в ходе расследования не случайные свидетели, а соответствующие специалисты дадут полные и квалифицированные ответы на все эти вопросы.
так что я лично считаю, что не надо акт составлять
Последний раз редактировалось Uspeh; 21.12.2012 в 17:43.
Причина: Лишнее цитирование
|