Показать сообщение отдельно
Старый 17.04.2012, 11:21   #180
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
человек должен быть готов к тому, что когда-то ему придется надеяться только на себя одного. Вот и все...
Я дважды в жизни сталкивался с женщинами, которые находились на содержании у мужа и не работали, и которые волей случая оказались без мужа (одна из них овдовела, а у второй муж нашел себе помоложе).
Так вот,картина удручающая: женщины под пятьдесят, в одном случае - вообще без образования и без какой-нибудь специальности, в другом - имеющая диплом пединститута, и более ничего - ни стажа, ни опыта работы... Первую знакомые устроили оператором компьютерного набора - чисто из жалости (и она это постоянно чувствовала!), сидела за компьютером, одним пальцем что-то набирать пыталась, краснела и страдала... Вторая устроилась няней, каково ей там работалось - не знаю, сам не видел, она не рассказывала, но, думаю, что тоже не больно сладко.

Потому всем говорю: дай бог, чтобы мужья ваши жили вечно, всегда были здоровы и всегда у них хватало ума подобно собаке, сорвавшейся с привязи, побегать, обнюхать все что надо и не надо и после все равно вернуться домой, к жене и детям! Но и вам всем советую не испытывать судьбу и всегда быть готовой к самому страшному, чтобы и самой не пропасть и суметь детей прокормить да на ноги поставить...
Пусть маленькая зарплата - но это ваша зарплата, это ваши знания, ваш опыт, ваш шанс!
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Эти 8 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Andry за это полезное сообщение:
Fresh (21.07.2012), lisakate (17.04.2012), lyubchic (17.04.2012), Sabrina (14.01.2013), Абдюль (17.04.2012), Викуличка (21.04.2012), Мотя (17.04.2012), Чертовка (22.03.2015)